Recherche personnalisée
Partagez:
 

AFIJ: Coordonnées par ville

– Aix-en-Provence

– Adresse: 19 rue Pierre et Marie Curie – 13100 AIX-EN-PROVENCE
– Téléphone: 04 42 96

94 33
– Courriel: aix@afij.org

– Albi

– Adresse: 96 avenue du Général de Gaulle – 81000 ALBI
– Téléphone: 03 63 80 56 44
– Courriel: albi@afij.org

– Amiens

– Adresse: 10 rue Gresset – BP 419 – 80004 AMIENS
– Téléphone: 03 22 91 72 33
– Courriel: amiens@afij.org

– Annecy

– Adresse: 10 rue de la paix – 74000 ANNECY
– Téléphone: 04 50 46 86 05
– Courriel: annecy@afij.org

– Auch

– Adresse: 24 rue d’Embaquès – 32000 AUCH
– Téléphone: 05 62 61 73 41
– Courriel: auc@afij.org

– Avignon

– Adresse: 31 bis rue Louis Pasteur – 84000 AVIGNON
– Téléphone: 04 90 14 30 20
– Courriel: avignon@afij.org

– Besancon

– Adresse: 49 avenue Carnot – 25000 BESANCON
– Téléphone: 03 81 51 38 26
– Courriel: besancon@afij.org

– Béziers

– Adresse: 16 bis rue de Solférino – 34500 BEZIERS
– Téléphone: 04 67 49 21 63
– Courriel: beziers@afij.org

– Blois

– Adresse: 10-12 rue Anne de Bretagne – 41000 BLOIS
– Téléphone: 02 54 55 95 41
– Courriel: blois@afij.org

– Bordeaux

– Adresse: 55 rue des Ayres – A20 – 33000 BORDEAUX
– Téléphone: 05 57 14 25 00
– Courriel: bordeaux@afij.org

– Bourg-en-Bresse

– Adresse: 4 bis boulevard de Brou – 01000 BOURG-EN-BRESS
– Téléphone: 04 74 24 69 49
– Courriel: bourgenbresse@afij.org

– Bourges

– Adresse: 16 bis place de la Nation – BP 119 – 18003 BOURGES
– Téléphone: 02 48 23 15 00
– Courriel: bourges@afij.org

Bourgoin Jallieu

– Adresse: 20 place Charlie Chaplin – 38300 BOURGOIN JALLIEU
– Téléphone: 04 37 03 02 19
– Courriel: nordisere@afij.org

– Chambéry

– Adresse: 6 rue Jean Jaurès – 73000 CHAMBERY
– Téléphone: 04 79 70 21 96
– Courriel: chambery@afij.org

– Dijon

– Adresse: 17 rue Paul Cabet – 21000 DIJON
– Téléphone: 03 80 48 61 10
– Courriel: dijon@afij.org

– Grenoble

– Adresse: 29 avenue Félix Viallet – 38000 GRENOBLE
– Téléphone: 04 76 86 06 49
– Courriel: grenoble@afij.org

– Lille

– Adresse: 41 rue de Wazemmes – 59000 LILLE
– Téléphone: 03 20 60 37 40
– Courriel: lille@afij.org

– Limoges

– Adresse: 88 rue Anthony- 87000 LIMOGES
– Téléphone: 05 55 50 28 80
– Courriel: limoges@afij.org

– Lyon

– Adresse: 152 rue dugesclin – 69006 LYON
– Téléphone: 04 72 71 01 68
– Courriel: lyon@afij.org

– Marseille

– Adresse: 32 rue de Crimée – 13003 MARSEILLE
– Téléphone: 04 91 13 20 50
– Courriel: marseille@afij.org

– Martigues

– Adresse: Pace Felix Gras – 13500 MARTIGUES
– Téléphone: 04 42 44 16 30
– Courriel: martigues@afij.org

– Metz

– Adresse: 39 avenue Foch – 57000 METZ
– Téléphone: 03 87 76 10 22
– Courriel: metz@afij.org

– Mont de Marsan

– Adresse: 11 rue Sadi Carnot – 40000 MONT DE MARSAN
– Téléphone: 05 58 46 58 66

– Montpellier

– Adresse: 35 boulevard de l’Aéroport International, Porte d’Agora bat B (Antigone) – 34000 MONTPELLIER
– Téléphone: 04 67 63 03 50
– Courriel: montpellier@afij.org

– Mulhouse

– Adresse: 8 rue de la Justice- 68100 MULHOUSE
– Téléphone: 03 89 45 88 14
– Courriel: mulhouse@afij.org

– Nancy

– Adresse: 3 bis rue Salpetrière – 54000 NANCY
– Téléphone: 03 83 35 79 30
– Courriel: nancy@afij.org

– Nantes

– Adresse: 75 boulevard Ernest Dalby – 44000 NANTES
– Téléphone: 02 40 72 61 59
– Courriel: nantes@afij.org

– Nice

– Adresse: 64 boulevard Risso – 06300 NICE
– Téléphone: 04 97 08 82 20
– Courriel: nice@afij.org

– Nimes

– Adresse: 14 rue de l’Agau – 30000 NIMES
– Téléphone: 04 66 36 93 00
– Courriel: nimes@afij.org

– Orléans

– Adresse: 21 rue des Murlins – 45000 ORLEANS
– Téléphone: 02 38 62 10 29
– Courriel: orleans@afij.org

– Paris

– Adresse: 25 rue Falguière – 75015 PARIS
– Téléphone: 01 40 64 32 00
– Courriel: paris@afij.org

– Pau

– Adresse: 2 avenue de l’Université – 64000 PAU
– Téléphone: 05 59 84 57 89
– Courriel: pau@afij.org

– Perpignan

– Adresse: 4 rue Mariotte – 66000 PERPIGNAN
– Téléphone: 04 68 35 76 67
– Courriel: perpignan@afij.org

– Reims

– Adresse: 3 boulevard Saint Marceaux
– Téléphone: 03 26 35 38 96
– Courriel: reims@afij.org

– Rodez

– Adresse: 27 rue Séguret Saincric – 12000 RODEZ
– Téléphone: 05 65 68 41 76
– Courriel: rodez@afij.org

– Rouen

– Adresse: 11 rue Lavoisier – BP 30092 – 76132 MONT-ST-AIGNAN
– Téléphone: 02 35 71 22 51
– Courriel: rouen@afij.org

– Saint-Denis

– Adresse: 36 rue de la Légion d’Honneur – 93200 SAINT DENIS
– Courriel: saintdenis@afij.org

– Saint-Etienne

– Adresse: 70 rue Michelet – 42100 SAINT ETIENNE
– Téléphone: 04 77 32 92 47
– Courriel: saintetienne@afij.org

– Starsbourg

– Adresse: 16 rue des Balayeurs – 67000 STRASBOURG
– Téléphone: 03 88 37 91 92
– Courriel: strasbourg@afij.org

– Tarbes

– Adresse: 23 rue des Pyrénées – 65000 TARBES
– Téléphone: 05 62 44 13 98
– Courriel: tarbes@afij.org

– Toulon

– Adresse: 26 rue Truget – 83000 TOULON
– Téléphone: 04 94 93 62 22
– Courriel: toulon@afij.org

– Toulouse

– Adresse: 25 rue Notre Dame – 314 TOULOUSE
– Téléphone: 05 34 31 24 44
– Courriel: toulouse@afij.org

– Tours

– Adresse: 19 rue Emile Zola – BP 2057 – 37000 TOURS cedex 1
– Téléphone: 02 47 61 02 03
– Courriel: tours@afij.org

– Valence

– Adresse: 17 rue Jonchère BP 225 – 26000 VALENCE
– Téléphone: 04 75 78 01 68
– Courriel: valence@afij.org

 
Partagez

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.

*



 
2020 © Lionandcat Technologies. Tous droits réservés.